Тинькофф Банк – это один из самых популярных банков, который предоставляет своим клиентам множество удобных сервисов, в том числе и программу рассрочки на покупки. В этой статье мы расскажем об особенностях программы рассрочки Тинькофф банка.

Особенности рассрочки Тинькофф банка

Программа рассрочки в Тинькофф Банке позволяет оформить рассрочку без дополнительных комиссий и переплат. Вам не понадобится предоставлять залоги или поручителей, а также не будет необходимости заводить новые банковские карты или счета. Это очень удобно и экономически выгодно.

Также банк своим постоянным и благонадежным клиентам дает возможность оформить рассрочку постфактум из приложения. Выбрав из списка предлагаемых банком ( как правило на самые большие траты). Но чтобы оформить банк возьмет комиссию. Ее размеры зав  от срока на который вы хотите оформить рассрочку. И чем больше срок- тем больше комиссия.

Условия получения рассрочки

Для получения рассрочки в Тинькофф банке необходимо быть клиентом банка и иметь действующую банковскую карту. Также важно иметь хорошую кредитную историю и достаточный уровень дохода, чтобы банк мог одобрить вашу заявку на рассрочку.

Требования к клиенту для оформления

Клиенты, желающие получить рассрочку в Тинькофф Банке, должны быть старше 18 лет и иметь достаточный уровень дохода, который будет зависеть от суммы рассрочки. Кроме того, необходима действующая банковская карта и хорошая кредитная история.

Условия рассрочки в магазинах партнёрах банка

Многие магазины являются партнёрами банка  предлагают своим клиентам возможность оформить рассрочку на покупку товаров и услуг. Это очень удобно, так как оформлять рассрочку можно прямо в магазине при оплате товара. При этом, обычно магазины- партнеры предлагают выгодные условия рассрочки

Либо сам банк в  своем приложении своем приложении предлагает рассрочки на уже приобретенные товары.

Что нужно сделать для оформления

Нужно зайти на сайт банка и  заполнить заявку на получение рассрочки. Также можно обратиться в банк или позвонить в контакт-центр и запросить оформление рассрочки по телефону. Кроме того, если у вас уже есть карты Тинькофф Банка, вы можете оформить рассрочку на них.

Как оформить рассрочку на Тинькофф Платинум?

Данная опция доступна для постоянных клиентов держателей Тинькофф Платинум со стажем пользования без просрочек не меньше полугода. Для того чтобы оформить рассрочку уже приобретенных товаров нужно зайти в приложение на главную страницу. Кликнуть на платиновую карту и в окне помимо данных высветятся предложения о рассрочке( если банк их предложил). Выбрать ту которую хотите оформить и далее выбрать на сколько месяцев( от одного до двенадцати). Выбрав, необходимо будет оплатить комиссию( ее размеры зависят от времени рассрочки). И вуаля, ваша ежемесячная сумма по кредитной карте уменьшится равнозначно выбранной рассрочке.

Рассрочка на большинстве карт Тинькофф Банка, таких как Platinum, Black, World, Classic и других. Если у вас уже есть карта банка, то вы можете оформить рассрочку на ней.

Тинькофф Банк имеет широкую сеть магазинов-партнеров, где можно оформить рассрочку на покупку товаров. Список магазинов-партнеров постоянно обновляется, и вы можете найти его на официальном сайте банка.

Оформление заявки на рассрочку в Тинькофф банке

Для оформления заявки на рассрочку в Тинькофф банкенужно зайти на сайт банка, заполнить заявку и подтвердить свои данные. Обычно решение по заявке принимается в течение нескольких минут.

Как оплатить рассрочку?

Оплатить можно несколькими способами. Например, можно использовать банковскую карту, бесплатный банковский перевод или наличные деньги.  В любом случае важно заплатить рассрочку вовремя, чтобы не попасть в дополнительные финансовые затруднения.

В чем разница: рассрочка или кредит?

Рассрочка и кредит – это два разных финансовых инструмента, которые предоставляют возможность покупать товары в рассрочку или получить деньги в кредит. Отличие между ними заключается в том, что рассрочка не требует обеспечения залогом, поручительством или предоставления кредитной истории. Кредитом можно воспользоваться для различных целей, например, для покупки недвижимости, автомобиля или предпринимательской деятельности.

Плюсы и минусы рассрочки в Тинькофф Банке

Оформление рассрочки в Тинькофф Банке имеет свои плюсы и минусы. Среди преимуществ можно выделить отсутствие необходимости предоставлять залоги или поручителей, отсутствие комиссий и переплат, наличие широкой сети магазинов-партнеров. Однако, минусами являются наличие требований к доходу и кредитной истории, необходимость платить рассрочку вовремя и ежемесячно.

Выводы

Программа рассрочки в Тинькофф Банке – это удобный инструмент для приобретения товаров в рассрочку без дополнительных комиссий и переплат. Оформление рассрочки очень простое и не требует предоставления залогов или поручителей, а также не накладывает ограничений на кредитную историю. Но, как и всякий кредитный продукт, рассрочка имеет свои минусы, которые важно учитывать при ее оформлении.