Каждый из нас хотя бы раз в жизни брал кредит в банке. И сидя на диване дома, вспоминает, что кредит нужно платить. Однако, не всегда получается сделать расчеты вовремя и точно. В этой ситуации банки предоставляют точные инструменты для решения данной ситуации, в том числе МТС Банк. 

Способы узнать о состоянии кредита:

Поиск информации о задолженности по кредиту может быть непростой задачей, поэтому в МТС Банке действует ряд практичных способов, с помощью которых вы всегда получаете реальную информацию о состоянии своего кредита: 

  1. Первый и, возможно, самый популярный способ узнать задолженность по кредиту — это использование мобильного банкинга. Если у вас есть смартфон, это один из наиболее удобных способов получить информацию о вашем кредитном счете. Мобильное приложение МТС Банка позволяет вам узнать баланс счета, детали кредитования и оплатить задолженность, не выходя из дома. Мобильное приложение МТС Банка имеет функцию, позволяющую быстро и удобно узнать задолженность по кредиту. Для этого нужно просто зайти в приложение и перейти в раздел «Займы». Также вы можете видеть информацию о задолженности по кредиту в приходных квитанциях, которые приходят вам от банка. 
  1.  Второй способ узнать задолженность в МТС Банке — обратиться в ближайшее отделение банка. Данный метод может показаться наиболее сложным и времязатратным, однако, если вы желаете получить максимально точную информацию о своем кредитном счете, то необходимо обратиться в отделение банка. Там вам помогут разобраться в вашей ситуации подробно, проверят вашу платежную историю и составят четкий план действий для оплаты задолженности.

 В данном случае, необходимо иметь при себе паспорт и оригинал договора кредита. 

  1. Третий способ узнать задолженность по кредиту — использование сайта МТС Банка. Для этого нужно перейти на официальный сайт банка и зайти в раздел «Интернет-банкинг». Там вы можете зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. В этом разделе вы можете увидеть всю информацию о задолженности по кредиту: ежемесячный платеж, остаток долга и дату погашения. 
  1. Четвертый способ узнать задолженность по кредиту — отправить запрос на электронную почту [email protected]. В письме необходимо указать номер договора, свои контактные данные и информацию, которую вы хотели бы получить. 
  1.  Пятый и один из самых простых и быстрых способов узнать сумму задолженности по кредиту в МТС банке — это позвонить на горячую линию банка по номеру 8 800 250-08-90. Оператор МТС Банка расскажет вам о состоянии вашего кредита, сумме задолженности, сроке, на который вы просрочили платеж, а также ответит на все вопросы, касающиеся вашего кредита.
  1. Шестой -Узнать задолженность через банкомат МТС банка. Если вы не имеете доступа к интернету, можно узнать сумму задолженности в МТС банке, воспользовавшись услугами банкомата. Банкоматы МТС Банка оснащены экранами, на которых вы сможете увидеть текущий баланс ваших счетов и карт, а также информацию о том, сколько и когда вы должны выплатить по вашему кредитному договору
  1. Ну и наконец седьмой .Воспользоваться СМС-сервисом. МТС банк получил много положительных отзывов о своей системе подписки на СМС-оповещения по счету. Включив подписку на эту услугу, вы можете получать информацию о движении средств на вашем кредитном счету. Если вы просрочили платеж, сервис уведомит вас об этом сразу после того, как просроченный платеж автоматически будет отменен.

МТС Банк предоставляет также возможность оплатить задолженность по кредиту через мобильное приложение, личный кабинет на сайте банка, через терминалы или в отделениях банков-партнеров. 

Что мне делать дальше?

Шаг 1. Справка о задолженности в МТС банке

Как правило, если вы не можете получить информацию о задолженности онлайн или по телефону, вам необходимо оформить справку из банка об остатке на вашем кредитном счете. Для этого вы должны прийти в отделение банка и оформить заявление. Справку можно получить в течение 1-2 рабочих дней.

Как только вы узнали, сколько вы должны, посмотрите условия вашего кредитного договора, точную сумму задолженности и дату погашения. Если у вас возникли дополнительные вопросы или проблемы, например, если очень трудно оплачивать ежемесячные платежи, вы можете связаться со специалистом банка.

Шаг 2. Мои действия

Как только вы определились с размером задолженности и датой погашения, вам необходимо оплатить свой кредит. Вы можете сделать это через интернет, в банке, на терминале или попросить банк отправить вам счет на оплату в любое время, удобное для вас. Сообщите, если вы имеете сложности при оплате, банк может предоставить вам отсрочку платежей или реструктурировать ваш долг и увеличить срок окончательной выплаты.

Если вы уже не в состоянии оплатить задолженность по кредиту и решения проблем без участия коллекторов и судей, МТС банк предоставляет услугу по реструктуризации задолженностей или списанию долгов. Если такой вариант решения проблем вам не подходит, банк предлагает решить проблему в судебном порядке.

Завершенные дела

Также в МТС банке есть интересная опция. Топ-10 завершенных дел клиентов МТС банка где собраны примеры реальных клиентов, как они решали проблемы с задолженностью, какие методы использовали и как их судьбы сложились в итоге. Эти истории могут послужить примером в подобных ситуациях, а также дать дополнительный стимул для своевременного погашения кредита.

Периодически на сайте МТС банка выходят популярные статьи, в которых рассказывается о новых возможностях, сервисах, скидках, акциях и топ-5 методах поиска информации о задолженности по кредиту. 

В итоге, чтобы быть в курсе текущей ситуации на своем кредитном аккаунте, в МТС банке есть масса средств и методов. Выберите для себя наиболее удобный и быстрый способ, и всегда имейте под рукой актуальную информацию о своих задолженностях. Никогда не забывайте, что определить размер долга и своевременно погасить его даже в МТС Банке невозможно без Вашего активного участия.